a
a
a
ORGANIZACIÓN » Claustro de Profesores
ORGANIZACIÓN
Claustro de Profesores

.Profesorado actual del Centro

    APELLIDOS      Nombre                                                           DEPARTAMENTO

AGUADO GARCÍA, María Jesús                                                Lengua y Literatura

AGUÑA SÁNCHEZ, Inmaculada                                                 Matemáticas

ALONSO ESCRIBANO, Rubén                                                   Física y Química

ALONSO LÓPEZ, Marina                                                            Geografía e Historia

BARRASA MURO, Víctor                                                            Música

CÁNEVA GARCÍA, Marcelino Manuel                                         Geografía e Historia

CATALINA SANZ, Sonia                                                              Lengua y Literatura 

CINOS ESCUDERO, Juan Carlos                                               Filosofía

DE LUCAS MUÑOZ, Ana Isabel                                                  Lengua y Literatura

DE MIGUEL MARTÍN, Carlos                                                      Geografía e Historia

DEL BARCO MOLPECERES, Marina                                         Física y Química

DEL POZO GARCÍA, Carlos                                                       Tecnología

DÍAZ CARRETERO, Javier                                                         Matemáticas

DIEZ FIDALGO, Eloisa                                                                Ciencias Naturales

ENTISNE BERROCAL, Sara                                                       Inglés

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Reyes                                                Lengua y Literatura

FERNÁNDEZ YAGÜE, Susana                                                   Tecnología

GARCÍA GALINDO, María Amparo                                             Geografía e Historia

GARCÍA GONZÁLEZ, Emma                                                      Latín

GARRIDO DE ANDRÉS, José Carlos                                         Ciencias Naturales

GARRIDO GALINDO, Begoña                                                     Matemáticas

GARROTE MORENO, Maria Aurora                                           Tecnología

GÓMEZ CAÑAS, Mónica (Sust. ESN)                                         Orientación

GONZÁLEZ CASTRO, Elena                                                       Orientación                

HERRANZ FUENTES, María Luz                                                 Matemáticas

HERRERO DE MERCADO, Blanca María                                    Música

LÓPEZ PASTOR, Esther Matilde                                                  Educación Física

MANSO CASTELLOT, Beatriz                                                      Matemáticas

MAROTO GACIMARTÍN, RAÚL                                                    Artes Plásticas

MARTÍN GONZÁLEZ, Cristian                                                      Inglés

MIGUEL HURTADO, María de los Ángeles                                  Geografía e Historia

MUÑOZ CUBERO, Cristina                                                           Lengua y Literatura

NÚÑEZ ARRANZ, David (Sust. MGP)                                          Matemáticas

NUÑEZ PÉREZ, Encarnación                                                       Inglés

OLONDRIS IBÁÑEZ, María Pilar                                                  Educación Física

OREJANA ARRIBAS, Ana Isabel                                                 Economía

PAJARES BARCENILLA, Rafael                                                  Geografía e Historia

PÉREZ CORONA, Daniel Luis                                                      Inglés

POLO MUÑOZ, Victoria                                                                Latín

RINCÓN DE PRADOS, Eugenio Raúl                                          Orientación

RINCÓN LÓPEZ, Santiago                                                           Física y Química

SAN FRUTOS MARTÍN, Miguel Ángel                                         Ciencias Naturales

SANCHIDRIÁN RODRÍGUEZ, Francisco Luis                              Artes Plásticas

VALERO VIDAL, Amanda                                                              Economía

YAGÜE MORAL, Mª Azucena                                                        Francés

ZAPATERA EGIDO, Natalia                                                           Matemáticas

ZURDO JIMÉNEZ, Olga María                                                      Geografía e Historia

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4 ¡Leo TIC!